Conoce el cartel del SXSW 2015

Los organizadores del festival norteamericano South By SouthWest finalmente dieron a conocer la lista de bandas que integran el cartel de la edición 2015 que se realizará entre el 17 y 22 de marzo.

Cuenta con bandas como Arcade Fire, Twin Peaks, Clean Bandit, The Ting Tings y músicos provenientes de todas partes del mundo, desde Alemania, Italia, Reino Unido, Venezuela, Francia, Suecia, Taiwan, Bélgica, Bosnia, Uruguay, por supuesto México, hasta lugares tan exóticos como Groenlandia o Ghana.

Agrupaciones nacionales que tendrán un espacio serán División Minúscula, Enjambre, Instituto Mexicano del Sonido acompañados po  Aquí la lista de confirmados hasta el momento:

5ive (Texas, Estados Unidos)
The 69 Cats (Texas, Estados Unidos)
The Accidentals (Michigan, Estados Unidos)
The Acorn (Ottawa, Canadá)
A.Dd+ (Texas, Estados Unidos)
Adia (Alabama, Estados Unidos)
AFC (Montevideo Uruguay)
Akka (Amsterdam, Países Bajos)
All Them Witches (Tennessee, Estados Unidos)
Amason (Estocolmo, Suecia)
Ambassadeurs (Brighton, Reino Unido)
American Aquarium (Carolina del Norte, Estados Unidos)
Amsterdamn! (Mannheim, Alemania)
Rick Anderson (Texas, Estados Unidos)
Apanhador Só (Porto Alegre, Brasil)
Dave Arcari (Glasgow, Reino Unido)
Aries (Bilbao, España)
Arrows of Love (Londres, Inglaterra)
Ben Arthur (Nueva York, Estados Unidos)
Asleep at the Wheel (Texas, Estados Unidos)
ASTR (Nueva York, Estados Unidos)
Astronomyy (Worcestershire, Reino Unido)
Avers (Virginia, Estados Unidos)
Avid Dancer (California, Estados Unidos)
Baby Baby (Georgia, Estados Unidos)
Bad Breeding (Stevenage, Inglaterra)
Bad Cop (Tennessee, Estados Unidos)
Bill Baird (California, Estados Unidos)
Bastard Sons of Johnny Cash (Texas, Estados Unidos)
Battle Lines (Leeds, Reino Unido)
Beacon (Nueva York, Estados Unidos)
Bee Caves (Texas, Estados Unidos)
Begun (Barcelona, España)
Bell Gardens (California, Estados Unidos)
Jarren Benton (Georgia, Estados Unidos)
Berner (California Estados Unidos)
Berri Txarrak (Lekunberri, España)
Best Coast (California, Estados Unidos)
Beto y los Fairlanes (Texas, Estados Unidos)
Peter Bibby (Perth, Australia)
Big Data (Nueva York, Estados Unidos)
Big Harp (California, Estados Unidos)
Big Pup (Texas, Estados Unidos)
Birdlegg (Texas, Estados Unidos)
Bituaya (Caracas, Venezuela)
Hector Bizerk (Glasgow, Reino Unido)
Black Books (Texas, Estados Unidos)
The Blackfoot Gypsies (Tennessee, Estados Unidos)
Black Onassis (Nueva York, Estados Unidos)
Black Pistol Fire (Texas, Estados Unidos)
Blaze (Virginia, Estados Unidos)
Bleachers (Nueva York, Estados Unidos)
The Blind Pets (Texas, Estados Unidos)
Blind Prophet (Nueva York, Estados Unidos)
Blitz Kids (Nantwich, Reino Unido)
Blossoms (Stockport, Reino Unido)
BOAN (Texas, Estados Unidos)
Boogie (California, Estados Unidos)
Boomerang (Montevideo, Uruguay)
Bo-Peep (Tokio, Japón)
Leon Bridges (Texas, Estados Unidos)
BRNS (Bruselas, Bélgica)
BRONCHO (Oklahoma, Estados Unidos)
Hollis Brown (Nueva York, Estados Unidos)
Jewel Brown (Texas, Estados Unidos)
Buffalo Sunn (Dublin, Irlanda)
Will Butler (Montreal, Canadá)
Buxton (Texas, Estados Unidos)
Kirin J Callinan (Sydney, Australia)
Caloncho (Guadalajara, MEXICO)
CAMERA (Berlin, Alemania)
Carolina Camacho (Santo Domingo, República Dominicana)
Brooke Candy (California, Estados Unidos)
Max Capote (Montevide, Uruguay)
Carnival Kids (Oslo, Noruega)
Tuki Carter (Georgia, Estados Unidos)
Cartright (Texas, Estados Unidos)
The Casket Girls (Georgia, Estados Unidos)
Catfish and the Bottlemen (Llandudn, Gales)
Chris Catalena And The Native Americans (Texas, Estados Unidos)
Celestial Trax (Londres, Inglaterra)
Centavrvs (Ciudad de México, MEXICO)
Chaos Chaos (Nueva York, Estados Unidos)
Chasing Grace (Herefordshire, Reino Unido)
Chevy Woods (Pennsylvania, Estados Unidos)
Christine and the Queens (Nantes, Francia)
CIKATRI$ (Estocolmo, Suecia)
Circa Waves (Liverpool, Reino Unido)
Circo Vulkano (Caracas, Venezuela)
Clean Bandit (Londres, Inglaterra)
Cold Fronts (Pennsylvania, Estados Unidos)
Cold Mailman (Oslo, Noruega)
B.Cooper (Tennessee, Estados Unidos)
Dillon Cooper (Nueva York, Estados Unidos)
JP Cooper (Manchester, Reino Unido)
Ryan Corn (Missouri, Estados Unidos)
Country Cousins (Texas, Estados Unidos)
Count This Penny (Wisconsin, Estados Unidos)
Coves (Leamington Spa, Reino Unido)
Crayon Pop (Seúl, Corea del Sur)
CRUISR (Pennsylvania, Estados Unidos)
Anthony D’Amato (Nueva York, Estados Unidos)
Erica Danea (Missouri, Estados Unidos)
Douglas Dare (Londres, Inglaterra)
Da T.r.u.t.h (Pennsylvania, Estados Unidos)
Delaney Davidson (Lyttelto, Nueva Zelanda)
Marie Davidson (Montreal, Canadá)
Andrea Dawson (Texas, Estados Unidos)
D’Banj (Zari, Nigeria)
DCM (Sydney , Australia)
Dead Leaf Echo (Nueva York, Estados Unidos)
Deadman (Texas, Estados Unidos)
DeJ Loaf (Michigan, Estados Unidos)
Delicate Steve (Nueva Jersey, Estados Unidos)
The Delta Riggs (Melbourne, Australia)
Deraj (Orlando FL)
Lee DeWyze (California, Estados Unidos)
Diarrhea Planet (Tennessee, Estados Unidos)
Division Minuscula (Matamoros, MEXICO)
Dj Buddha (Texas, Estados Unidos)
DJ dTrain (Texas, Estados Unidos)
DMA’s (Sydney, Australia)
J.R. Donato (Illinois, Estados Unidos)
Dosti Music Project (Nueva York, Estados Unidos)
Dott (Galway, Irlanda)
Dre Prince (Texas, Estados Unidos)
Dubioza Kolektiv (Sarajevo, Bosnia-Herzegovina)
Dwagie (Tainan, Taiwan)
Echo (Taipei, Taiwan)
El Dusty (Texas, Estados Unidos)
ELE (Madrid, España)
El Extraño (Quito, Ecuador)
El General Paz & La Triple Frontera (Buenos Aires, Argentina)
Elliott Brood (Toronto, Canadá)
Elliphant (Estocolmo, Suecia)
El Ultimo Vecino (Barcelona, España)
Emmy The Great (Londres, Inglaterra)
Empires (Illinois, Estados Unidos)
Enjambre (Zacatecas, MEXICO)
Epik High (Seúl, Corea del Sur)
EPROM (Oregon, Estados Unidos)
Eptos Uno (Ciudad de México, MEXICO)
ESTA. (California, Estados Unidos)
Et Tu Brucé (Londres, Inglaterra)
Experimental Aircraft (Texas, Estados Unidos)
Fabryka (Bari, Italia)
Falcons (California, Estados Unidos)
Falls (Sydney, Australia)
Fantastic Negrito (California, Estados Unidos)
Farao (Londres, Inglaterra)
Fences (Washington, Estados Unidos)
J Fernandez (Illinois, Estados Unidos)
Fickle Friends (Brighton, Reino Unido)
Fight Like Apes (Dublin, Irlanda)
Five Eight (Georgia, Estados Unidos)
Fjaak (Berlin, Alemania)
Flesh Lights (Texas, Estados Unidos)
ForteBowie (Georgia, Estados Unidos)
Fort Lean (Nueva York, Estados Unidos)
Fort Romeau (Londres, Inglaterra)
Fotogramas (Valparaíso, Chile)
Francisco The Man (California, Estados Unidos)
Frankie & The Heartstrings (Sunderland, Reino Unido)
Kirk Franklin (Texas, Estados Unidos)
The Franklin Electric (Montreal, Canadá)
Frank & Tony (Nueva York, Estados Unidos)
Free Weed (California, Estados Unidos)
Frog Eyes (Vancouver, Canadá)
Max Frost (Texas, Estados Unidos)
Future Death (Texas, Estados Unidos)
Futurebirds (Georgia, Estados Unidos)
Fyfe (Londres, Inglaterra)
GABI (Nueva York, Estados Unidos)
Alex G (Pennsylvania, Estados Unidos)
Gal Pals (Texas, Estados Unidos)
Jack Garratt (Londres, Inglaterra)
Orla Gartland (Dublin, Irlanda)
Gem Club (Massachusetts, Estados Unidos)
Gengahr (Londres, Inglaterra)
Geographer (California, Estados Unidos)
Ghetts (Londres, Inglaterra)
Gifted |007 of RAW (Texas, Estados Unidos)
Girl Band (Dublin, Irlanda
Girlpool (California, Estados Unidos)
The Giving Tree Band (Illinois, Estados Unidos)
God Damn (Wolverhampton, Inglaterra)
Gold Beach (Texas, Estados Unidos)
Golden Fable (Mol, Gales)
Fraser A. Gorman (Melbourne, Australia)
Go Wolf (Belfast, Irlanda)
Fede Graña & Los Prolijos (Montevideo, Uruguay)
Grape St. (Texas, Estados Unidos)
Great Caesar (Nueva York, Estados Unidos)
Great Good Fine Ok (Nueva York, Estados Unidos)
Great Ytene (Londres, Inglaterra)
Jackie Greene (California, Estados Unidos)
Milo Greene (California, Estados Unidos)
Green River Ordinance (Texas, Estados Unidos)
Grey Lands (Toronto, Canadá)
Solomon Grey (Londres, Inglaterra)
G.R.I.T. Boys (Texas, Estados Unidos)
Grits (Tennessee, Estados Unidos)
Guantamano Baywatch (Oregon, Estados Unidos)
Gustave Tiger (Budapest, Hungría)
Clareta Haddon (Michigan, Estados Unidos)
Nick Hakim (Washington, Estados Unidos)
Halsey (Nueva York, Estados Unidos)
Baptiste W. Hamon (Bordeaux, Francia)
Jesse Harris with Star Rover (Nueva York, Estados Unidos)
Roddy Hart & The Lonesome Fire (Glasgow, Reino Unido)
Haust (Oslo, Noruega)
Ronnie Heart (Texas, Estados Unidos)
Heat (Berlin, Alemania)
Heeney (Nueva York, Estados Unidos)
Hey Mother Death (Halifax, Canadá)
High Ends (Vancouver, Canadá)
High-Functioning Flesh (California, Estados Unidos)
Hikes (Texas, Estados Unidos)
Marian Hill (Pennsylvania, Estados Unidos)
Hitchhiker (Seúl, Corea del Sur)
Homeboy Sandman (Nueva York, Estados Unidos)
Hopsin (California, Estados Unidos)
Hospital Ships (Texas, Estados Unidos)
Houdini Dax (Cardiff, Gales)
Houndmouth (Indiana, Estados Unidos)
Hounds (Londres, Inglaterra)
Houndstooth (Oregon, Estados Unidos)
Hugh (Londres, Inglaterra)
Estereo Humanzee (Quito, Ecuador)
Humming House (Tennessee, Estados Unidos)
Hundred Visions (Texas, Estados Unidos)
Huntar (Londres, Inglaterra)
The Hunts (Virginia, Estados Unidos)
HxdB (Vancouver, Canadá)
Indevotion (Oskarshamn, Suecia)
In-Flight Safety (Halifax, Canadá)
Intimate Stranger (Santiago, Chile)
Intocable (Texas, Estados Unidos)
Intrépidos Navegantes (Buenos Aires, Argentina)
Jaill (Wisconsin, Estados Unidos)
JAWS (Birmingham, Reino Unido)
Jawws (Tennessee, Estados Unidos)
JC Brooks and the Uptown Sound (Illinois, Estados Unidos)
JEFF the Brotherhood (Tennessee, Estados Unidos)
JLD (Texas, Estados Unidos)
John & Jacob (Alabama, Estados Unidos)
John Mills Times Ten (Texas, Estados Unidos)
Sean C. Johnson (Oklahoma, Estados Unidos)
Canton Jones (Texas, Estados Unidos)
Chad Jones (Tennessee, Estados Unidos)
The Jones Family Singers (Texas, Estados Unidos)
Rochelle Jordan (Toronto, Canadá)
Joseph (Oregon, Estados Unidos)
Joywave (Nueva York, Estados Unidos)
J’son (Missouri, Estados Unidos)
Juce (Londres, Inglaterra)
Jukebox the Ghost (Washington, Estados Unidos)
Junk Riot (Tallinn, Estonia)
Max Jury (Iowa, Estados Unidos)
Jutty Ranx (California, Estados Unidos)
Kabaka Pyramid and the Bebble Rockers (Kingston, Jamaica)
Kadavar (Berlin, Alemania)
Kadence (Oklahoma, Estados Unidos)
Kandace Springs (Tennessee, Estados Unidos)
Vordan Karmir (Yerevan, Armenia)
Kate Boy (Estocolmo, Suecia)
Jorma Kaukonen (Ohio, Estados Unidos)
Joe Kay (California, Estados Unidos)
Kelela (California, Estados Unidos)
Eddy Kenzo (Texas, Estados Unidos)
Key! (Georgia, Estados Unidos)
Kid Dakota (Minneapolis, Estados Unidos)
King Charles (Londres, Inglaterra)
King Chip (Ohio, Estados Unidos)
Kingdom Muzic (Texas, Estados Unidos)
King Mez (Carolina del Norte, Estados Unidos)
The Kite String Tangle (Brisbane, Australia)
Kitten (California, Estados Unidos)
Knxwledge (California, Estados Unidos)
Korma (Washington, Estados Unidos)
The Krayolas (Texas, Estados Unidos)
Krill (Massachusetts, Estados Unidos)
Kwabs (Londres, Inglaterra)
Jake La Botz (Nueva York, Estados Unidos)
Jack Ladder & The Dreamlanders (Blue Mountains, Australia)
La Guacha (Santiago, Chile)
La Inedita (Lima, Perú)
Laleh (Estocolmo, Suecia)
Tory Lanez (Toronto, Canadá)
Lapalux (Londres, Inglaterra)
LaToria (Texas, Estados Unidos)
Laurel (Portsmouth, Reino Unido)
The Lees of Memory (Tennessee, Estados Unidos)
Le Galaxie (Dublin, Irlanda)
Jasmine Le’Shea (Georgia, Estados Unidos)
Levante (Torino, Italia)
The Levites (Texas, Estados Unidos)
The Lighthouse and the Whaler (Ohio, Estados Unidos)
Lion Babe (Nueva York, Estados Unidos)
Little Simz (Londres, Inglaterra)
Jeff Lofton (Texas, Estados Unidos)
Lois and The Love (Londres, Inglaterra)
Grace London (Texas, Estados Unidos)
Look Vibrant (Montreal, Canadá)
Calvin Love (Edmonton, Canadá)
Rosie Lowe (Londres, Inglaterra)
Lucette (Edmonton, Canadá)
Mac MacIntosh (Texas, Estados Unidos)
Meg Mac (Melbourne, Australia)
Made Violent (Nueva York, Estados Unidos)
Magic Island (Berlin, Alemania)
Mahousyoujo-ni-naritai (Tokio, Japón)
Tkay Maidza (Adelaide, Australia)
The Maine (Arizona, Estados Unidos)
Mainland (Nueva York, Estados Unidos)
Mako (California, Estados Unidos)
Mandolin Orange (Carolina del Norte, Estados Unidos)
Marina and the Diamonds (Londres, Inglaterra)
Maritime (Wisconsin, Estados Unidos)
Marmozets (Bingley, Reino Unido)
Massive Scar Era (Cairo EGYPT)
Matlock Phantom Slick (Londres, Inglaterra)
Sean McConnell (Tennessee, Estados Unidos)
MC Jin (Nueva York, Estados Unidos)
MC Luka (Ciudad de México, MEXICO)
Meat Market (California, Estados Unidos)
Melié (Santiago, Chile)
Meltybrains? (Dublin, Irlanda)
The Memories (California, Estados Unidos)
Bonnie Mercer (St Kild, Australia)
Mexican Institute of Sound + Toy Selectah (Ciudad de México, MEXICO)
Michna (Nueva York, Estados Unidos)
Mike G (Texas, Estados Unidos)
The Milk Carton Kids (California, Estados Unidos)
Marie Miller (Virginia, Estados Unidos)
Tor Miller (Nueva York, Estados Unidos)
Derek Minor (Tennessee, Estados Unidos)
Mise en Scene (Winnipeg, Canadá)
The Miseries (AmsterdamPaíses Bajos)
MisterWives (Nueva York, Estados Unidos)
MK (Nueva York, Estados Unidos)
Mon Laferte (Ciudad de México, MEXICO)
Moonlight Towers (Texas, Estados Unidos)
More Than Conquerors (Belfast, Irlanda)
Morgan Heritage (Kingston, Jamaica)
Sam Morrow (California, Estados Unidos)
Mother Mother (Vancouver, Canadá)
Moumoon (Tokio, Japón)
Mozart’s Sister (Montreal, Canadá)
Mr. Pauer (Miami, Florida)
Music Band (Tennessee, Estados Unidos)
My Education (Texas, Estados Unidos)
My Education/Theta Naught: Sound Mass (Texas, Estados Unidos)
Nabiha (Copenhagen, Dinamarca)
NACH (Alicante, España)
Natig Rhythm Group (Baku, Azerbaijan)
Willie Heath Neal (Georgia, Estados Unidos)
NE-HI (Illinois, Estados Unidos)
New Fumes (Texas, Estados Unidos)
New Hands (Hamilton, Canadá)
Night Terrors of 1927 (California, Estados Unidos)
Niia (Massachusetts, Estados Unidos)
Nive nielsen & the deer children (Nuu, Groenlandia)
Nothing But Thieves (Reino Unido)
Nuns (Oklahoma, Estados Unidos)
OCD: Moosh & Twist (Pennsylvania, Estados Unidos)
On An On (Minneapolis, Estados Unidos)
Once Tiros (Montevideo, Uruguay)
One Bit (Royston, Reino Unido)
PPL MVR (California, Estados Unidos)
Oracles (Berlin, Alemania)
Lindi Ortega (Toronto, Canadá)
Oscar Key Sung (Melbourne, Australia)
Oscar and the Wolf (Oostende, Bélgica)
Ben Ottewell (Brighton, Reino Unido)
OVDS (Taipei, Taiwan)
O.W.S. (Londres, Inglaterra)
Tasha Page-Lockhart (Michigan, Estados Unidos)
Palma Violets (Londres, Inglaterra)
Paper Aeroplanes (Cardiff, Gales)
Paper Lions (Charlottetown, Canadá)
Parlour Tricks (Nueva York, Estados Unidos)
Part Time (California, Estados Unidos)
Mikhael Paskalev (Alesun, Noruega)
Paula & Karol (Warsaw, Polonia)
Corey Paul and Reconcile  (Texas, Estados Unidos)
Peelander-Z (Nueva York, Estados Unidos)
Penguin Prison (Nueva York, Estados Unidos)
The People The Poet (Pontypridd, Gales)
Pillar Point (Washington, Estados Unidos)
Pirates Canoe (Kioto, Japón)
Pity Sex (Michigan, Estados Unidos)
Pomo (Montreal, Canadá)
Populous (Lecce, Italia)
Jesse Porter (Host) (Texas, Estados Unidos)
Possessed by Paul James (Texas, Estados Unidos)
The Posterz (Montreal, Canadá)
Natalie Prass (Tennessee, Estados Unidos)
Prefiero Fernandez (Santiago, Chile)
Prince Rama (Nueva York, Estados Unidos)
Prinze George
Propain (Texas, Estados Unidos)
Qarabagh Ensemble (Baku, Baki)
Quiet Kids (Texas, Estados Unidos)
Quiet Life (Oregon, Estados Unidos)
quttinirpaaq (Texas, Estados Unidos)
Rabit (Texas, Estados Unidos)
RAC (Oregon, Estados Unidos)
Arum Rae (Nueva York, Estados Unidos)
Ramesh (Texas, Estados Unidos)
Rashid (São Paul, Brasil)
(RAS) Riders Against the Storm (Texas, Estados Unidos)
Michael Rault (Toronto, Canadá)
Redinho (Londres, Inglaterra)
Ray Reed (Texas, Estados Unidos)
Remi. (Melbourne, Australia)
Graham Reynolds and Golden Arm Trio (Texas, Estados Unidos)
Ringo Deathstarr (Texas, Estados Unidos)
Lawrence Rothman (California, Estados Unidos)
Roxy Roca (Texas, Estados Unidos)
Royal Thunder (Georgia, Estados Unidos)
Rozwell Kid (Connecticut, Estados Unidos)
Rubblebucket (Nueva York, Estados Unidos)
Samurai Dynamites (Tokio, Japón)
San Cisco (Fremantl, Australia)
Sarkodie (Tema, Ghana)
The Saturday Tea (Warsa, Polonia)
Ed Schrader’s Music Beat (Maryland, Estados Unidos)
Sego (California, Estados Unidos)
Seinabo Sey (Halmstad, Suecia)
Self Defense Family (Pennsylvania, Estados Unidos)
Roger Sellers (Texas, Estados Unidos)
Sevdaliza (Rotterdam, Países Bajos)
The Sheepdogs (Saskatoon, Canadá)
Sheer Mag (Pennsylvania, Estados Unidos)
Tei Shi (Vancouver, Canadá)
Amanda Shires (Tennessee, Estados Unidos)
The Shivas (Oregon, Estados Unidos)
Shivery Shakes (Texas, Estados Unidos)
The Shrine (California, Estados Unidos)
Shura (Londres, Inglaterra)
ShySpeaks (Texas, Estados Unidos)
Side Effect (Yangon, Myanmar)
The Sign Of Human (Taipei, Taiwan)
Sihasin (Arizona, Estados Unidos)
Silent Land Time Machine (Texas, Estados Unidos)
A. Sinclair (Texas, Estados Unidos)
Single Mothers (Canadá)
Sister Sparrow & The Dirty Birds (Nueva York, Estados Unidos)
Slothrust (Nueva York, Estados Unidos)
Slow Down Molasses (Saskatoon, Canadá)
Shane Smith & the Saints (Texas, Estados Unidos)
Snack Family (Londres, Inglaterra)
Soak(Derry, Reino Unido)
Social Club
Raquel Sofia (Mayagüez, Puerto Rico)
Son Little (Pennsylvania, Estados Unidos)
Son Lux (Colorado, Estados Unidos)
Sons of Bill (Virginia, Estados Unidos)
Soul Man Sam (Texas, Estados Unidos)
SPELLS (Colorado, Estados Unidos)
SPF666 (Oregon, Estados Unidos)
Alexis Spight (Missouri, Estados Unidos)
Spirit Family Reunion (Nueva York, Estados Unidos)
Spring King (Manchester, Reino Unido)
Springtime Carnivore (California, Estados Unidos)
Starlings, TN (Texas, Estados Unidos)
Stendal (Ciudad de México, MEXICO)
Jeff Stuart and The Hearts (Edmonton, Canadá)
Tove Styrke (Estocolmo, Suecia)
Danay Suarez (La Habana, Cuba)
Summer Cannibals (Oregon, Estados Unidos)
Frida Sundemo (Estocolmo, Suecia)
Sunset Sons (Hossegor, Francia)
Swearing At Motorists (Hamburgo, Alemania)
Swimm (California, Estados Unidos)
SwizZz (California, Estados Unidos)
Talk in Tongues (California, Estados Unidos)
Taymir (The Hagu, Países Bajos)
T Bird & the Breaks (Texas, Estados Unidos)
Team Zoe (California, Estados Unidos)
Teen Flirt (Monterrey, MEXICO)
Kate Tempest (Londres, Inglaterra)
T. Hardy Morris (Georgia, Estados Unidos)
The/Das (Berlin, Alemania)
THEESatisfaction (Washington, Estados Unidos)
Think No Think (Texas, Estados Unidos)
THI’SL (Missouri, Estados Unidos)
Tiger! Shit! Tiger! Tiger! (Foligno, Italia)
Toffee (Taipei, Taiwan)
Jonah Tolchin (Nueva Jersey, Estados Unidos)
The Tontons (Texas, Estados Unidos)
Torres (Nueva York, Estados Unidos)
Torus (The Hague, Países Bajos)
Trae Tha Truth (Texas, Estados Unidos)
Triathalon (Georgia, Estados Unidos)
T.S.O. (Illinois, Estados Unidos)
Tunacola (Santiago, Chile)
Turan (Londres, Inglaterra)
Turbogeist (Londres, Inglaterra)
Tuxedo (California, Estados Unidos)
TX Connect (Texas, Estados Unidos)
Uncle Lucius (Texas, Estados Unidos)
United Fruit (Glasgow, Reino Unido)
Unlocking The Truth (Nueva York, Estados Unidos)
Until The Ribbon Breaks (Cardiff, Reino Unido)
Urban Cone (Estocolmo, Suecia)
Cristina Valentina (Lima, Perú)
Vandaveer (Washington, Estados Unidos)
Ben Vaughn (California, Estados Unidos)
Vaults (Londres, Inglaterra)
VÉRITÉ (Nueva York, Estados Unidos)
Vic and Gab (Wisconsin, Estados Unidos)
Victorious! (Texas, Estados Unidos)
Viet Cong (Calgary, Canadá)
VIMES (Cologne, Alemania)
Walking On Cars (Dingle, Irlanda)
Walking Shapes (Nueva York, Estados Unidos)
The Walls Group (Texas, Estados Unidos)
ZZ Ward (California, Estados Unidos)
We Are The City (Vancouver, Canadá)
Ryn Weaver (Nueva York, Estados Unidos)
Laura Welsh (Londres, Inglaterra)
The Wet Secrets (Edmonton, Canadá)
Eric White (Texas, Estados Unidos)
Glenn White (Nueva York, Estados Unidos)
Matthew E. White (Virginia, Estados Unidos)
White Reaper (Kentucky, Estados Unidos)
Why Not Satellite (Texas, Estados Unidos)
Wild Child (Texas, Estados Unidos)
Wild Party (Texas, Estados Unidos)
Willa (Vancouver, Canadá)
Wilsen (Nueva York, Estados Unidos)
Daniel Wilson (Michigan, Estados Unidos)
The Wind & The Wave (Texas, Estados Unidos)
Alex Winston (Nueva York, Estados Unidos)
Wiz Kid (Lagos, Nigeria)
World Rejects (Texas, Estados Unidos)
Wrestlers (Texas, Estados Unidos)
Dizzy Wright (Nevada, Estados Unidos)
X Ambassadors (Nueva York, Estados Unidos)
Yip Deceiver (Georgia, Estados Unidos)
Yo Gotti (Tennessee, Estados Unidos)
Young Karin (Reykjavik , Islandia)
Yung Redd (Texas, Estados Unidos)
Pia Zapata (Valparaiso, Chile)
ZARIGANI$ (Kawasaki, Japón)

A %d blogueros les gusta esto: