Gana pases para Grita Live Vol.3 con Los Estramboticos, Korucos y Radio Catoche

El tercera capítulo de  los Grita Live se hace presente este proximo 23 de Agosto en donde bandas Los Estramboticos, Los Korucos y Radio Catoche  demostraran por que son de las banda favoritas de su género.

A partir del 13 de Agosto del 2018 hasta el 23de Agosto la Unidad móvil de Gritaradio estará en diferentes puntos de la ciudad donde podrás pedir tus accesos totalmente gratis para asistir La Segunda edición GritaLIVE del con Los Estramboticos, Los Korucos, y Radio Catoche

PUNTOS DE LA #RUTAGR KERMATO

                13 de agosto

  • Enap 5 José Vasconcelos
  • Uvm Sur Coyoacán
  • Colegio de Bachilleres Marista
  • Uvm Tlalpan Sur

15 de agosto con LA TREMENDA KORTE

  • Fes Zaragoza Feria del Útiles 12:30
  • Colegio de Bachilleres 7 Iztapalapa 13:30
  • CCh Oriente 14:30
  • Conalep 2 Iztapalapa 15:30

16 de agosto

  • Preparatoria número 8 "Miguel E. Schulz" Feria del Ultiles3 A LAS 12:30
  • Conalep Álvaro Obregón 1 A LAS 13:30
  • Conalep Álvaro obregón 2 A LAS 14:30
  • Bachillerato Alexander Bain SC A LAS 15:30

17 de agosto LA TREMENDA KORTE

  • Fes Acatlan Feria del Utiles 12:30
  • Cch Naucalpan 13:30
  • Uvm lomas Verdes 14:30
  • Festival Internacional de Cine de Animación Stop Motion Mx (Centro Nacional de las Artes) 15:30

20 de agosto LA TREMENDA KORTE

  • Colegio de Bachilleres 3 Iztacalco A LAS 12:30
  • Escuela Nacional Preparatoria No 2 "Erasmo Castellanos Quinto" 13:30
  • Uam Iztapalapa 14:30
  • CECATI 176 15:30

22 de agosto Con LA TREMENDA KORTE

  • Uvm San Rafael 12:30
  • Cecyt 5 13:30
  • College de Bachilleres 20 (calle Dinamarca) 14:30
  • El Plaza Condesa con(KALI UCHIS) 19:00hrs

 

23 de agosto

  • prepa 7 12:30
  • CECyT 5 13:30

24 de agosto

  • Preparatoria Maestro Antonio Caso A LAS 12:30
  • Colegio De Bachilleres Plantel 20 Del Valle A LAS 13:30
  • Universidad ULA del Valle A LAS 14:30
  • Auditorio BlackBerry (Dios Salve a La reina) A LAS 19:00

 

27 de agosto CON LA TREMENDA KORTE

  • Cch Vallejo Feria de Utiles A LAS 12:30
  • Prepa 9 Pedro de Alba A LAS 13:30
  • Justo Sierra Preparatoria Insurgentes Norte A LAS 14:30
  • Cetis 30 A LAS 15:30

28 DE Agosto CON LOLA CLUB

  • Bachilleres 20 la Del Valle 12:30
  • Prepa 5 Coapa 13:30

 

29 de agosto CON LA TREMENDA KORTE

  • Prepa 7 Ezequiel A. Chávez A LAS 12:30
  • Conalep Venustiano Carranza 1 A LAS 13:30
  • Cetis 76 Calzada de la Viga A LAS 14:30
  • Universidad Insurgentes en Calz. de Tlalpan Nativitas A LAS 15:30

29de agosto

  • escuela Preparatoria 4 Vidal Castañeda y Najera 12:30
  • Universidad Autónoma de la Ciudad de México Plantel Del Valle A LAS 13:30
  • Universidad Latina, Campus Sur A LAS 14:30
  • Tec de Monterrey Ciudad de México, San Bartolo el Chico A LAS 15:30

30de agosto

  • Facultad de Artes y Diseño UNAM A LAS 12:30
  • Conalep – Xochimilco A LAS 13:30
  • Escuela Nacional Preparatoria No 1 "Gabino Barreda" UNAM A LAS 14:30
  • Colegio de Bachilleres Plantel 13 Xochimilco Tepepan Quirino Mendoza y Cortes A LAS 15:30

 

A %d blogueros les gusta esto: