Lollapalooza transmitirá en vivo más de 60 bandas el fin de semana

Si ya tenían planes para el fin de semana, s momento de que los cancelen sin temor a nada, ya que Lollapalooza estará transmitiendo en vivo cerca de 60 presentaciones del festival a través de RedBull.tv (si, andan on fire con los streamings de festivales).

https://www.redbull.tv/live/AP-1R8Z29N7W1W11/lollapalooza

 

A partir del jueves 3 hasta el domingo 6 de agosto, el corazón de Chicago será tomado una vez más por Lollapalooza con un cartel encabezado por Arcade Fire, Chance The Rapper, The Killers y Muse. Si por alguna razón no se pudieron lanzar, no se preocupen, ya que podrán ver algunos de los actos más destacados del cartel desde la comodidad de su casa.

Lorde, Run The Jewels, Mac DeMarco, Liam Gallagher, Tegan And Sara, Cloud Nothings, Cage The Elephant, The Shins, Little Dragon, Crystal Castles y Blink-182, son algunas de las bandas que aparecen en el streaming de Lolla. Chequen el schedule completo después del salto y estén pendientes del reproductor:

Jueves

Canal 1

07:35 PM – Cage the Elephant
08:55 PM – Wiz Khalifa
10:00 PM – Lorde

Viernes

Canal 1

03:05 PM – Mondo Cozmo
03:50 PM – White Reaper
04:40 PM – Temples
05:45 PM – Phantogram
06:45 PM – Liam Gallagher
07:50 PM – Tegan and Sara
08:50 PM – Run the Jewels

Canal 2

03:05 PM – Kweku Collins
03:35 PM – Harriet Brown
04:05 PM – The Districts
06:15 PM – Cloud Nothings
07:00 PM – George Ezra
08:00 PM – Majid Jordan
09:45 PM – Blink-182

Canal 3

03:30 PM – San Holo
04:30 PM – Ookay
05:15 PM – Slushii
06:15 PM – A-Trak
07:15 PM – Baauer
08:30 PM – Lil Uzi Vert
10:00 PM – Crystal Castles

Sábado

Canal 1

03:05 PM – The Shelters
04:00 PM – Alvvays
05:15 PM – Glass Animals
07:20 PM – Vance Joy
08:25 PM – The Head and the Heart

Canal 2

03:05 PM – San Fermin
03:50 PM – Hippo Campus
05:50 PM – LÉON
06:30 PM – Whitney
07:15 PM – alt-J
08:30 PM – Banks
09:45 PM – Muse

Canal 3

03:05 PM– Kweku Collins
03:35 PM – Harriet Brown
05:50 PM – 3LAU
06:50 PM – NGHTMRE
07:50 PM – Gramatik
09:50 PM – Kaskade

Domingo

Canal 1

05:30 PM – Tove Lo
06:30 PM – London Grammar
08:30 PM – The Shins

Canal 2

03:05 PM – Barns Courtney
04:05 PM – Andrew McMahon in the Wilderness
04:45 PM – The Pretty Reckless
06:00 PM – Milky Chance
07:00 PM – Slyvan Esso
07:45 PM – Little Dragon
08:45 PM – Mac DeMarco

Canal 3

03:05 PM – Xavier Omar
03:35 PM – VANT
04:30 PM – The Drums
05:30 PM – Wax Motif
06:30 PM – Slander
07:30 PM – Borgore
08:30 PM – DVBBS

No Comments Yet.

Leave a comment