#RutaGR Escolar Vive Latino 2017

A partir del 1 de marzo, arrancamos con la #RutaGR, en la cual estaremos visitando varias Preparatorias y Universidades de la CDMX, para invitar a todos los jóvenes a que asistan este gran festival que año con año se lleva a cabo en las instalaciones del Foro Sol y el Autódromo hermanos Rodríguez.

La función principal de la #RutaGR, es convivir con algunas de las bandas que se estarán presentando en el Festival de música latinoamericana Vive Latino 2017, el objetivo será llegar a las entradas principales de los planteles con la finalidad de brindarles una pequeña convivencia, que consiste en tomarse fotos con los artistas, regalar autógrafos y objetos distintivos de las bandas y la estación, así como algunos boletos que puedan tener las bandas para regalarle a sus Fans y al público en general.

Aquí te damos a conocer las escuelas y los horarios a los que llegara la #UnidadMóvilGR de Condones Prudence:

Miércoles 1 de Marzo #AcusticosGR 11:00 am por Gritaradio.com

Bandas: Little Jesús y Chingadazo de Kung Fu
Escuelas y Horarios: CCH Oriente: 12:30 pm
DR. Martens la Roma: 2:30 pm

Jueves 2 de Marzo #AcusticosGR 11:00 am por Gritaradio.com

Banda:Desenchufados
Escuelas y Horarios:       Centro Coyoacán: 12:15 pm             ENP 6:    12:50 pm

Viernes 3 de Marzo #AcusticosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Banda: Candy
Escuelas y Horarios: Fest Aragon: 12:40 pm         ENP 3:   1:45pm

Lunes 6 de Marzo #AcusticosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Banda: Beta y Okills
Escuelas y Horarios:     Upiicsa IPN: 12:35 pm    Casco de Santo Tomas: 2:00 pm

Martes 7 de Marzo #AcusicosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Bandas: Costera, Diego Zanassi y El Cojo feliz
Escuelas y Horarios: IPN Zacatenco: 12:40 pm             ENP 9:   1:30 pm

Miércoles 8 de Marzo #AcusticosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Banda: Agora
Escuelas y Horarios: Uam Xochimilco: 12:15 pm   ENP 5:    1:15 pm

Jueves 9 de Marzo  #AcusticosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Banda: Tessa ia
Escuelas y Horarios: CCH Oriente: 12:30 pm                  Cecyt 7: 12:30 pm

Viernes 10 de Marzo #AcusticosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Bandas: Driven y Mexican Juligans
Escuelas y Horarios: Bachilleres 3 Iztacalco:  12:15 pm          Unitec sur: 1:00 pm

Sábado 11 de Marzo

Banda: La Tremenda Korte
Lugar y Horario: El Chopo  1:00 pm

Lunes 13 de Marzo

Banda: Juana La Rodillona y Thermo
Escuelas y Horarios: Bachilleres 7: 12:40 pm        UAM Iztapalapa: 1:45 pm

Martes 14 de Marzo #AcusticosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Banda: Monocordio
Escuelas y Horarios: Cecyt 1:   12:45 pm                  ENP 7:   1:50 pm

Miercoles 15 de Marzo  #AcusticosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Bandas: Jazmín Solar
Escuelas y Horarios:   ENP 1:    12:30 pm               ENP 8:     1:45 pm

Jueves 16 de Marzo #AcusticosGR  11:00 am por Gritaradio.com

Bandas: Burnin Caravan y We are the grand
Escuela y Horario:  C.U:  12:15 pm

No pierdas la oportunidad de convivir con excelentes bandas que estarán presentándose en uno de los festivales más importantes de México.

VIVE LATINO 2017

No Comments Yet.

Leave a comment