News GR

Horarios del Vive Latino 2020

Con el Vive Latino cada vez más cerca, lo mejor es ir preparando tu itinerario para no perderte a ninguna de tus bandas favoritas. Por ello, te traemos los horarios de todas las presentaciones por cada uno de los escenarios. En esta ocasión, el Vive Latino contará con cinco escenarios diferentes: el escenario Indio Presenta, el Escena Indio, el Telcel, la Carpa Doritos y el Stage ViveVero.

Sábado

Escenario Indio Presenta:

  • Damas Gratis 2:30 – 3:00 pm

  • Bersuit Vergarabat 3:40 – 4:20 pm

  • Little Jesus 5:10 – 5:55 pm

  • Vetusta Morla 6:55 – 7:45 pm

  • El Príncipe 8:35 – 9:25 pm

  • Guns N’ Roses 10:25 pm – 12:55 am

Escenario Escena Indio

  • El poder del Barrio 2:00-2:30

  • Rebel Cats 3:00 – 3:40 pm

  • Reyno 4:20 – 5:00 pm

  • Cuarteto de Nos 5:55 – 6:45 pm

  • The Cardigans 7:45 – 8:35 pm

  • Carlos Vives 9:15 – 10:15 pm

  • Fangoria 00:40 am – 01:40 am

Escenario Telcel

  • Usted Señálemelo 2:30 – 3:00 pm

  • Charles Ans 3:40 – 4:20 pm

  • Duki 5:00 – 5:40 pm

  • Vicentico 6:30 – 7:20 pm

  • The Rasmus 8:15 – 9:15 pm

  • Chico Trujillo 11:35 pm – 12:35 am

Carpa Doritos

  • Say Ocean 2:00 – 2:30 pm

  • Rubytates 3:00 – 3:40 pm

  • MexFutura 4:20 – 5:00 pm

  • Rey Pila 5:40 – 6:30 pm

  • Chetes 7:20 – 8:15 pm

  • The Wookies 9:15 – 10:15 pm

  • Fidel Nadal 10:35 – 11:35 pm

Stage ViveVero

  • Yucatán A Go-go 2:30 – 3:00 pm

  • Los Daniels 3:40 – 4:20 pm

  • Valsian 5:00 – 5:40

  • Francisca Valenzuela 6:30 – 7:20

  • 31 Minutos 8:15 – 9:45 pm

 

DEBERÍAS LEER  Así evolucionó el show de medio tiempo del Super Bowl

Domingo

Escenario Indio Presenta:

  • Salón Victoria 2:30 – 3:00 pm

  • Desorden Público 3:50 – 4:30 pm

  • Porter 5:15 – 6:05 pm

  • Babasónicos 6:50 – 7:50 pm

  • DLD 8:30 – 9:30 pm

  • Zoé Unplugged 10:15 – 11:25 pm

Escenario Escena Indio

  • Salvador y el Unicornio 2:00 – 2:30 pm

  • Indios 3:00 – 3:40 pm

  • Gustavo Santaolalla 4:20 – 5:05 pm

  • Carlos Sadness 5:55 – 6:40 pm

  • Rodrigo y Gabriela 7:40 – 8:30 pm

  • Andrés Calamaro 9:20 – 10:20 pm

  • Cultura Profética 10:45 – 11:45 pm

Escenario Telcel

  • Zero Kill 2:00 – 2:30 pm

  • Madame Récamier 3:00 – 3:40 pm

  • Gera MX 4:20 – 5:00 pm

  • Ed Maverick 5:40 – 6:25 pm

  • Portugal The Man 7:15 – 8:15 pm

  • Milky Chance 9:05 – 10:05 pm

  • Mogwai 10:55 – 11:55 pm

  • Tucanes de Tijuana 00:35 – 01:35 am

Carpa Doritos

  • Girl Ultra 2:30 – 3:00 pm

  • Silvana Estrada 3:40 – 4:20 pm

  • Pillanes 5:00 – 5:40 pm

  • Leiva 6:25 – 7:15 pm

  • Ely Guerra 8:15 – 9:05 pm

  • She Wants Revenge 10:05 – 10:55 pm

  • Armando Palomas 11:55 pm – 12:35 am

Stage ViveVero

  • No Wrong Numbers 2:00 – 2:30 pm

  • La Garfield 3:00 – 3:40

  • Flor Amargo 4:20 – 5:00

  • Kyary Pamyu Pamyu 5:40 – 6:25 pm

  • 31 Minutos 7:10 – 8:40 pm

  • Batallas de Campeones 9:05 – 10:05 pm

  • Disidente 10:55 – 11:55 pm

 

DEBERÍAS LEER  El jilguero

 

Related Posts

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *